Илон Маск продолжит финансировать работу Starlink на Украине

Аналитика Геополитика и безопасность

«Переобулся» с космической скоростью. Илон Маск вместе со своей системой Starlink последовал было туда, куда его послал бывший украинский посол в Германии Андрей Мельник, но позже передумал.

Мельник позволил себе нецензурную брань в отношении американского миллиардера, который назвал Крым российским и предложил варианты мирных переговоров. Явно в ответ на такое неуважение Маск будто опомнился, сказал, мол, дороговато Starlink обходится. Он уже потратил 80 миллионов долларов. Новые украинские счета за интернет предприниматель предложил оплатить Пентагону. За что тут же оказался на запрещенном в России сайте неонацистов «Миротворец». Потом, правда, этот файл удалили, но осадочек остался.

А вот потом случилось самое интересное. Очевидно, старшие американские товарищи и Маска поправили. К субботе платить по счетам за Starlink он все же согласился.

Зато заткнуть рот не удается самому популярному американскому телеведущему Такеру Карлсону. После того как Зеленский в очередной раз на голубом глазу выпрашивал, а точнее сказать требовал, денег, он подметил отличительные черты киевской власти — хамство, наглость и неблагодарность.

— В.Зеленский: Мы нуждаемся в 38 миллиардах долларов на покрытие дефицита нашего бюджета в следующем году. Еще 17 миллиардов, которые нам одобрил Всемирный банк, необходимы для восстановления критической инфраструктуры. Нам также нужны целевые кредиты в размере двух миллиардов, чтобы восстановить энергетическую инфраструктуру. Нам нужны кредитные гарантии для приобретения газа и угля на предстоящий отопительный сезон. На это потребуется не менее пяти миллиардов.

— Т.Карлсон: Чего?! Какой-то возомнивший о себе иностранец в футболке требует деньги для критических потребностей его экономики?! Чувак, у нашей экономики тоже есть критические потребности! Тролль, убирайся! Мы ничего не должны этому парню! Ни-че-го! Удачи, приятель! Все! Наша собственная экономика деградирует, границы разрушаются, а этот парень предъявляет нам список рождественских подарков. Я это хочу, я хочу велосипед, и лучше отправить мне это побыстрее! Серьезно?! А не пошел бы ты, парень?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.