Кто соучастник диверсии ГУР Украины на МРК «Серпухов» в Балтийске

Армия Мнение Наши материалы Оружие

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на ГУР Украины, «7 апреля была проведена очередная успешная операция украинской разведки на корабле Балтфлота – нанесены значительные повреждения малому ракетному кораблю «Серпухов».

«Инцидент» случился на ВМБ «Балтийск». Из-за пожара внутри корабля полностью уничтожены его средства связи и автоматизации. Как отмечается, на восстановление боеспособности «Серпухова» потребует длительного времени.

В свою очередь мы неоднократно писали о том, что Киев со своими западными кураторами будет пытаться расширить географию украинского конфликта и постепенно переносить боевые действия на Балтику.

В контексте вывода из строя корабля Балтфлота стоит понимать, что без западного обеспечения и подготовки операции, а конкретно без участия польских ССО, ГУР не справилось бы.

Один из возможных сценариев произошедшего банально простой – польские ССО совместно с ГУР спланировали вывод боевых пловцов из ППД в Гдыне на катерах в нейтральные воды. Затем, используя подводные буксировщики, боевые пловцы могли беспрепятственно подплыть и устроить диверсию на корабле в Балтийске. Примечательно, что в польском специальном подразделении «Формоза» для проведения таких операций есть все необходимое – от катеров и подводных буксировщиков до оборудования для подводной беспроводной связи и необходимого вооружения.

Таким образом, Запад совместно с Украиной продолжает дискредитировать ВПР России, чтобы показать российской общественности недостаточную способность ВС РФ обеспечивать безопасность граждан от террористических атак и диверсий. Стоит понимать, что киевский режим совместно со странами альянса не отступится от цели расширить географию украинского конфликта, чтобы компенсировать неудачи на фронте и спровоцировать прямое столкновение между НАТО и Россией.

К сожалению, сегодняшнее украинское руководство по прежнему не понимает, что расширение конфликта до такого масштаба чревато ядерной войной, где победителей и проигравших не будет.

Павел Ковалев

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

2 thoughts on “Кто соучастник диверсии ГУР Украины на МРК «Серпухов» в Балтийске

  1. Почему украинское руководство, да и руководство других вражеских государств чувствует себя благополучно?

  2. Мне нравится фраза: “…боевые пловцы могли беспрепятственно подплыть и устроить диверсию на корабле..” Беспрепятственно! Там Военно-морская база или пляж пансионата отдыха…!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.