Лукашенко: военно-политические вопросы находятся в приоритете для лидеров ОДКБ, этого требует обстановка

Новости Страна

Военно-политические вопросы находятся в приоритете для лидеров стран ОДКБ, потому что этого требует обстановка в зоне ответственности организации. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что во время переговоров в узком составе состоялся принципиальный разговор: “Он хоть и носил краткий характер, но, подчеркиваю, был очень обстоятельный и фундаментальный”.

По словам Президента, на этой сессии СКБ ОДКБ были традиционно подведены итоги не только того, что сделано коллективно, но и отдельно, на двусторонней основе. “Мы дали оценки прошедшему году и нашей работе в Организации”, – проинформировал он.

Александр Лукашенко пояснил, что относительно краткий характер встречи лидеров в узком составе связан с тем, что ранее они уже обсуждали эти вопросы в разных форматах.

“Вопросы, прежде всего, военно-политического характера. Скажу откровенно, на двустороннем треке, трехстороннем, ином мы приоритет отдавали военно-политическим вопросам потому, что так складывается сегодня ситуация, обстановка в зоне нашей ответственности, – сказал белорусский лидер. – Поэтому мы, безусловно, рассматривая вопросы экономики (это основа, фундамент любой военной и политической ситуации), говорили о вопросах, которые связаны с нашей деятельностью в ОДКБ”.

/Будет дополнено/.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.