Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о признании электронной подписи

Новости Страна

Проводить дальнейшие переговоры по проекту соглашения и подписывать от белорусской стороны будет Минсвязи и информатизации.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко принял решение одобрить проект международного договора с российской стороной о взаимном признании электронной подписи, соответствующий указ №72 от 28 февраля опубликован в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

“Одобрить проект соглашения между правительствами Беларуси и России о порядке признания электронной подписи (электронной цифровой подписи) в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии в качестве основы для проведения переговоров”, – говорится в документе.

Вместе с тем, сам текст проекта не опубликован, так что пока неизвестно, какие детали предусматривает это соглашение между двумя странами.

Также президент уполномочил Минсвязи и информатизации проводить дальнейшие переговоры по проекту соглашения и при необходимости вносить в него изменения, но они при этом не должны носить “принципиального характера”. Это же ведомство сможет подписать документ, если стороны достигнут договоренности в пределах одобренного президентом проекта.

Указ вступает в силу со дня его подписания

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.