Лукашенко поздравил Абдель Фаттаха аль-Сиси с победой на президентских выборах и пригласил его в Беларусь

Новости Страна

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с убедительной победой на президентских выборах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Благодаря Вашей политике Египет может гордиться значимыми достижениями в социально-экономическом развитии. Страна реализует масштабные национальные проекты, в том числе в сферах здравоохранения, образования, инфраструктуры. В арабском мире вы неизменно остаетесь маяком стабильности и устойчивости”, – говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми во время двусторонних встреч, рассчитывает на успешное продолжение сотрудничества с Египтом по всем важным для обеих стран направлениям.

“Буду рад приветствовать Вас в Беларуси в любое удобное время для продолжения нашего искреннего и плодотворного диалога, определения перспективных направлений дальнейшего взаимодействия”, – добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси крепкого здоровья, благополучия и успехов в осуществлении всех планов на самом высоком государственном посту.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.