МВД: органы внутренних дел готовы обеспечить безопасность во время II Игр стран СНГ

Новости Страна

Органы внутренних дел готовы обеспечить безопасность во время II Игр стран СНГ, сообщил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

С 2 по 14 августа будут функционировать ведомственные оперативно-ситуационные штабы и рабочие группы на всех спортивных объектах II Игр стран СНГ. “Их задача – отслеживание оперативной обстановки по нашей компетенции, сбор информации о возможных происшествиях, правонарушениях, реагирование на них, обобщение информации, – рассказал Александр Купченя. – Наш представитель будет дежурить в оперативно-координационном центре (на базе Белорусского государственного университета физической культуры. – Прим. БЕЛТА). Это наши внутренние ведомственные штабы, которые будут функционировать на базе МВД, УВД, а также в тех городах, где будут проходить мероприятия. На каждом спортивном объекте будет также рабочая группа, в состав которой войдут как сотрудники милиции, так и представители других органов для взаимодействия”.

“Мы изучаем опыт и события, которые происходят в других странах, и в обязательном порядке вносим коррективы в свои решения по организации охраны общественного порядка, – дополнил начальник главного управления. – В июле на каждом объекте были проведены учения и тренировки по действиям личного состава и других заинтересованных по реагированию на разного рода нештатные и нестандартные ситуации, в том числе и те, которые происходили за пределами нашей страны. Поэтому органы внутренних дел готовы реагировать. У нас есть необходимые силы и средства, в том числе новые средства для противодействия тем или иным вызовам и угрозам. В частности, противодействия беспилотным летательным аппаратам. Мы готовы к этому и все необходимое на сегодняшний день есть”.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.