МИД КНДР порекомендовал Блинкену уделить внимание двойным стандартам Совбеза ООН и политике США

Новости Страна

МИД КНДР обвинил госсекретаря США Энтони Блинкена в разжигании конфликта на Корейском полуострове и порекомендовал уделить больше внимания двойным стандартам Совета Безопасности ООН и политике США. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление, распространенное Центральным телеграфным агентством КНДР (ЦТАК).

“Безответственные и провокационные высказывания Блинкена лишь усиливают опасную военно-политическую напряженность на Корейском полуострове и в регионе”, – говорится в заявлении ЦТАК.

В МИД КНДР Блинкену порекомендовали уделить больше внимания двойным стандартам Совета Безопасности ООН и политике собственной страны, в частности, в области “совместного использования ядерного оружия” с союзниками.

“Единственный путь для снятия “озабоченности” США пользованием суверенных прав КНДР и корейско-российскими отношениями – это отказ от враждебной политики и менталитета холодной войны в отношении двух стран – Кореи и России, отмена политической провокации, военного шантажа и стратегического нажима на нас и РФ”, – отмечается в заявлении.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.