Министры обороны Беларуси и Вьетнама обсудили пути развития военного сотрудничества

Новости Страна

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин провел переговоры в Москве с министром национальной обороны Вьетнама Фан Ван Зянгом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в области безопасности в мире и о военно-политической обстановке в европейском регионе. Главы военных ведомств также предметно обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и пути по его дальнейшему развитию. По итогам встречи выражена обоюдная заинтересованность в интенсификации контактов в военной сфере.

Виктор Хренин отметил, что Министерство обороны Беларуси придает особое значение развитию отношений с Вьетнамом, а международное военное сотрудничество всегда способствовало сближению вооруженных сил разных государств.

“Итоги реализованных совместных мероприятий продемонстрировали это на практике – это и проведение официальных визитов, взаимодействие в сфере военного образования, научной деятельности, а также сотрудничество в рамках ветеранского движения. Несомненно, Беларусь и Вьетнам имеют много общего. У наших народов схожая героическая история. Мы знаем, что такое борьба за свободу и независимость. За три прошедших десятилетия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Вьетнамом достигнуты значительные успехи в развитии двусторонних контактов. Имеет место устойчивая тенденция их укрепления во всех областях по широкому спектру вопросов. Безусловно, благодаря дружеским отношениям наших государств, мы успешно реализуем мероприятия двустороннего сотрудничества во всех областях жизнедеятельности”, – подчеркнул министр.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.