Министр обороны Украины раскрыл информацию о потерях за последние 14 дней

Геополитика и безопасность Мир Новости

 

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников на своей странице в одной из социальных сетей разразился неожиданными откровениями. Ключевой посыл сообщения – слишком большие потери убитыми и ранеными за последние две недели.

Со слов Резникова выходит, что в день погибает около сотни военнослужащих ВСУ. Ранеными же украинцы за тот же период потеряли около 8 тысяч. В итоге только эти потери в совокупности составляют почти 10 тысяч.

В том же сообщении Резник пожаловался на недостаток материально-технического оснащения, в том числе, поставляемого из-за рубежа, а также фактически признал тотальное превосходство армии Российской Федерации.

“Оружия, которое уже поступило Украине, хватило бы для победного сопротивления от любой армии Европы, но не от РФ” – написал Резников в своём сообщении.

Примечательно, что министр обороны и другие украинские высокопоставленные должностные лица не говорят о количестве сдавшихся в плен и дезертировавших с поля боя военнослужащих ВСУ. Впрочем, уже сам факт того, что Резников назвал подобные цифры, говорит о том, что на самом деле ситуация для ВСУ обстоит намного хуже.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.