Минобороны: Запад хочет захвата власти “белорусской освободительной армией”

Новости Страна

Белорусские власти констатируют, что западные государства не оставляют попыток сменить в республике действующую власть при помощи разнообразного инструментария.

Запад проявляет непрерывную гибридную агрессию в отношении Беларуси, заявил на брифинге для военных атташе начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко.

По его словам, процессы, происходящие у белорусских границ, повышают вероятность возникновения военного конфликта с целью вовлечения в него нашей республики.

Начальник департамента отметил, что к этому подталкивают милитаризация Европы, контроль американской стороны политических процессов в европейских странах через участие в Североатлантическом альянсе.

При этом он напомнил, что страны из блока НАТО приостановили сотрудничество с белорусской стороной по военно-техническим вопросам. Не способствует стабильности в регионе и военная помощь западных стран для украинских военных, что препятствует мирному диалогу.

“Непрерывная гибридная агрессия Запада, направленная на дискредитацию руководства Беларуси и создание благоприятных условий для реализации сценария по силовой смене действующей власти. При этом главный акцент сохраняется на задействовании против Беларуси сил и средств так называемой “белорусской освободительной армии”, – цитирует Валерия Ревенко издание “СБ. Беларусь сегодня”.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с силовиками, на котором сообщил, что западные страны разработали три базовых сценария смена власти в Беларуси, в том числе, и силовым путем.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.