Минобороны сообщило о новом совместном патрулировании истребителей РФ и Беларуси

Новости Страна

Министерство обороны Беларуси сообщило о новом совместном патрулировании боевой авиацией Беларуси и России границ Союзного государства.

“Белорусские и российские летчики выполняют задачи по совместному патрулированию воздушных рубежей Союзного государства”, – говорится в сообщении Минобороны Беларуси.

В телеграм-канале белорусского министерства в среду опубликованы кадры и видео патрулирования, на которых истребители оснащены ракетами.

Предыдущий раз Минобороны Беларуси сообщало о совместном патрулировании белорусской границы 21 декабря.

Ранее в декабре и ноябре российские и белорусские истребители неоднократно патрулировали государственную границу Беларуси.

18 декабря сообщалось, что патрулирование над Беларусью провели два российских дальних бомбардировщика Ту-22М3, которые отработали совместные задачи с авиацией и войсками ПВО Минобороны Беларуси. Тогда продолжительность полета Ту-22М3 составила около четырех часов, сообщило российское военное ведомство.

Россия выполняет контракт на поставку в Беларусь многоцелевых истребителей поколения “4+” Су-30СМ. Беларусь планирует в октябре 2022 года получить вторую партию самолётов, сообщило министерство обороны республики 5 февраля.

В декабре Минобороны Беларуси сообщило, что армия этой страны получила из России партию современных бронетранспортеров БТР-82А.

В ноябре Россия и Беларусь провели совместные маневры, которые военные эксперты расценили как знак усиливающейся поддержки Минска со стороны Москвы на фоне обострения отношений Беларуси с европейскими странами.

interfax.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.