“Мы вместе работаем на общее благо”. Богданов об экономической безопасности страны

Новости Страна

В экономической безопасности задействован каждый человек. Таким мнением с журналистами поделился министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов после встречи с коллективом ОАО “Бабушкина крынка”, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об экономической безопасности государства, Алексей Богданов отметил, что это понятие – очень обширный термин. “В экономической безопасности задействован каждый человек. Работая на своем месте, мы все вносим определенный вклад в безопасность нашей страны: идеологическую, политическую, экономическую, и этих сфер очень много, – пояснил он. – И наше будущее зависит от каждого белоруса, ведь важно все: от того, как мы воспитываем детей, до того, как формируем дополнительную прибыль в экономике. Нельзя говорить, что кто-то не участвует в формировании экономической безопасности, ведь мы вместе работаем на общее благо”.

Алексей Богданов отдельно остановился на возможностях могилевского производства. “Бабушкина крынка” – один из флагманов белорусской молочной промышленности, который обладает большим экспортным потенциалом, – отметил он. – Много продукции в широком ассортименте предприятие поставляет на внутренний рынок, а также продвигает на внешнем контуре”.

Действительно, “Бабушкина крынка” динамично развивается и прирастает в объемах, ассортименте и новых технологиях. В структуре общества – головное предприятие, 14 филиалов и один производственный цех. В сырьевую зону входят 148 сельхозорганизаций, 9 КФХ и личные подсобные хозяйства. В настоящий момент производственные мощности позволяют перерабатывать до 3 тыс. т молока в сутки, а ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 300 наименований под несколькими брендами.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.