От выпечки хлеба до посадки самолетов: Минобороны проверит боеготовность тыла

Страна

Белорусские и российские военные начали совместное специальное учение с силами и средствами тылового и технического обеспечения, сообщает пресс-служба Минобороны.

Маневры пройдут на Обуз-Лесновском полигоне, учебном центре “Лесище” (аэродромный участок трассы М4), а также в пунктах постоянной дислокации воинских частей тылового и технического обеспечения с 23 по 27 августа. Минобороны хочет проверить боеготовность сил тыла двух стран к совместному учению “Запад-2021”, которое пройдет в сентябре на территории Беларуси и России.

Военные отработают организацию дорожно-комендантской службы на маршрутах движения, постараются обеспечить посадку летательных аппаратов на участок дорожной автомагистрали, оборудуют участки загрузки боеприпасов и заправки техники, ремонт и восстановление неисправной техники.

Также в рамках учений военнослужащие развернут полевой магистральный трубопровод и отработают выпечку и выдачу хлеба в экстремальных условиях.

В маневрах задействовано более 1300 военных и свыше 200 единиц специальной и автомобильной техники.

Также в понедельник, 23 августа, в Московской области официально откроются международный военно-технический форум “Армия-2021” и Армейские международные игры-2021, в которых участвуют и белорусские военнослужащие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.