Подготовка к выборам и обеспечение безопасности: в Минске завершилось расширенное заседание коллегии ГПК

Новости Страна

В Минске завершилось расширенное заседание коллегии Государственного пограничного комитета с участием председателя ГПК Константина Молостова, председателя Государственного таможенного комитета Владимира Орловского, представителей Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси, республиканских органов государственного управления, руководящего состава пограничного ведомства и воинских частей, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Одним из центральных вопросов заседания стало обсуждение состояния идеологической работы в органах пограничной службы и выполнения мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь №1. “Идеологическая работа в современных условиях является одним из основных видов обеспечения оперативно-служебной и иной деятельности органов пограничной службы. Укрепление дисциплины и обеспечение безопасности людей остаются для пограничного ведомства важнейшими направлениями работы и главными факторами обеспечения национальной безопасности государства”, – отметили в Госпогранкомитете.

На заседании было подчеркнуто, что целенаправленная работа командиров воинских частей, начальников органов управления и подразделений воинских частей в идеологической сфере позволяет эффективно решать задачи, возложенные на органы пограничной службы, и доносить до общественности, и особенно до населения приграничья, информацию о складывающейся социально-политической обстановке в стране.

Особое внимание участники коллегии уделили подготовке к предстоящим выборам депутатов Национального собрания Беларуси и местных Советов депутатов. В качестве важнейших аспектов всех этапов организованного проведения избирательной кампании отмечены активизация работы с местным населением и обеспечение во взаимодействии с местными органами власти функционирования участков для голосования в приграничных населенных пунктах.

Также участники заседания коллегии ГПК рассмотрели ход выполнения мероприятий по инженерному обустройству инфраструктуры государственной границы в 2023 году и состояние системы связи органов пограничной службы.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.