Польские СМИ: Ситуация на Украине вынудила повысить шпионам зарплаты

Геополитика и безопасность Новости Регион

Ситуация на Украине вынудила Польшу поднять шпионам зарплаты, заявила обозреватель издания Rzeczpospolita Изабелла Кацпшак.

По ее словам, украинский конфликт показал, что в Польше сформировано недостаточное финансирование польской разведки и контрразведки касательно и ресурсов, и кадров, передает РИА «Новости» со ссылкой Rzeczpospolita.

Также Кацпшак отметила, что страна этим планирует мотивировать разведчиков прекратить череду увольнений. По словам депутата польского сейма Адама Шлапка, у сотрудников спецслужб стало гораздо больше работы, а их роль «крайне важна».

Кацпшак подсчитала, что с началом конфликта на Украине в агентстве разведки увеличились потребности, в то время как бюджет на 2022 год сократился почти на 20%.

Как отметил экс-сотрудник разведки Томаш Бронись, большинство жен даже не знают, чем занимаются мужья, не знают об этом и друзья сотрудников разведки.

«Приходится врать ради дела. Это сложно и обременительно. И компенсацией, безусловно, должны быть высокие зарплаты», – отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.