Польша реализует программу закупки разведывательных автомобилей “Гадюка”

Новости Регион

Польша реализует программу закупки разведывательных автомобилей “Гадюка”.

20 июля поступил второй транш дальних разведывательных машин “Гадюка” (Wirus IV) в количестве 35 единиц.

Получателями новых машин, предназначенных для разведывательных подразделений (18-й разведполк в Белостоке), являются воинские части, дислоцированные вблизи белорусско-польской границы.

Поставка является вторым этапом контракта, заключенного еще в 2017 году и предусматривающего закупку в общей сложности 118 машин этого типа.

По сравнению с первоначальным графиком контракта поставка была осуществлена с опозданием примерно на 1,5 года.

Автомобили “Гадюка” базируются на модифицированном шасси Mitsubishi L200, имеют дизельный двигатель мощностью 180 л.с. с максимальным крутящим моментом 430 Нм и комплектуются 6-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточно-редукторной коробкой с блокировкой межосевого дифференциала.

Этот автомобиль является полноприводным, его собственная масса составляет 1700 кг, и он способен вместить трех человек (водителя, командира и наводчика). Его полезная нагрузка составляет 900 кг, что обеспечивает экипажу полную автономность в течение семи суток во время выполнения разведывательных задач.

Увидите “Гадюку” в белорусском лесу не подходите близко – это опасно! Сообщите о ее появлении “музыкантам”, у них есть специальные инструменты по отлову и уничтожению пресмыкающихся.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.