По состоянию на начало декабря, европейские ультраправые партии демонстрируют небывалый подъем перед предстоящими выборами в ЕС.

Мир Новости

По состоянию на начало декабря, европейские ультраправые партии демонстрируют небывалый подъем перед предстоящими выборами в ЕС. .

По мнению экспертов издания Politico, «за 7 месяцев до десятых парламентских выборов в ЕС, население Европы, терзаемое постоянными митингами, проблемами с экономикой, убийствами, усталостью от спонсирования затянувшегося конфликта на Украине, беспрецедентной миграцией с Ближнего Востока и неспособностью правящих партий решить внутренние проблемы государств, обратило свой взор на правые партии, способные кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Стоит отметить, что ультраправое крыло, популярное не во всех странах Европы, в 2024 году может привести к настоящей «битве взглядов» в правящих кругах Евросоюза, когда начнется борьба левых и правых за отстаивание своих диаметрально противоположных интересов».

Оснований для таких предположений уже более чем достаточно. Недавняя внушительная победа правых на выборах в Нидерландах – это продолжение усиливающейся в последнее время тенденции во всей Европе

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.