Правительственные войска освободили от боевиков уезд на северо-западе Афганистана

Мир Новости

Правительственные войска очистили от боевиков движения «Талибан» (запрещено в России) уезд Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган на северо-западе Афганистана. Об этом сообщает пресс-центр МВД страны.

«Минувшей ночью объединенные силы безопасности и отряды народного ополчения очистили район Дара-и-Суфи Бала провинции Саманган от террористов-талибов. В ходе этой операции террористическая группировка „Талибан“ понесла тяжелые потери», — сказано в сообщении ведомства.

В пятницу пресс-центр МВД страны сообщил о том, что правительственные войска выбили боевиков из двух уездов в провинции Бамиян в центральном Афганистане. Позже, по информации пресс-центра, они отбили у талибов уезд к северу от Кабула в соседней с Бамияном провинции Парван. А в воскресенье правительственным силам удалось восстановить контроль над уездным центром Малистан провинции Газни.

Напомним, после того, как президент США Джо Байден в апреле объявил о выводе иностранных войск из Афганистана, боевики устроили крупномасштабное наступление на правительственную армию и захватили ряд городов. Эксперты заговорили об угрозе вторжения боевиков в страны Средней Азии, граничащие с Афганистаном.

rosbalt.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.