Правоохранители напомнили о мерах безопасности при посещении праздничных мероприятий 9 Мая

Новости Страна

Начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов напомнил о мерах безопасности при посещении праздничных мероприятий 9 Мая, передает корреспондент БЕЛТА.

“9 Мая традиционно основные праздничные мероприятия пройдут в центральной части города. Это шествие и возложение цветов к монументу Победы. Пропуск граждан к месту проведения мероприятий будем осуществлять через 26 контрольно-пропускных пунктов. Более ста пунктов пропуска предусмотрено для того, чтобы каждый желающий мог прийти и посетить данное мероприятие. Перед каждым контрольно-пропускным пунктом установлен информационный стенд с указанием всех веществ и предметов, которые запрещены к проносу. Это ускорит значительно и проход к месту проведения мероприятий, и меньше будет очередей к камере хранения”, – рассказал Сергей Горохов.

Для лиц особой категории (ветераны Великой Отечественной войны, беременные, граждане с малолетними детьми, инвалиды) будут предусмотрены отдельные пункты пропуска.

Граждане, имеющие при себе запрещенные предметы, а также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не будут допущены на праздничные площадки. “Проход к месту проведения с животными, велосипедами, скутерами, самокатами и другими средствами персональной мобильности также будет запрещен. Допускаться будут к проносу безалкогольные жидкости в пластиковой прозрачной таре объемом не более 0,5 л. Для удобства минчан и гостей столицы будут оборудованы камеры хранения, – дополнил начальник управления. – Все КПП заблаговременно будут готовы к проходу граждан. Работа торговых объектов в периметре проведения мероприятий будет ограничена до окончания мероприятий. Запуск на гала-концерт будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты. Пунктов пропуска будет достаточное количество. Закончится мероприятие фейерверками в 23.00 в шести местах города. Будут созданы периметры безопасности для каждой из шести точек запуска фейерверков. Они будут заблаговременно оцеплены сотрудниками милиции и будет исключена либо ограничена парковка в периметрах безопасности”.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.