Президент Венгрии Виктор Орбан: что еще волнует их, кроме российско-украинской войны?

Мир Новости

Президент Венгрии Виктор Орбан: что еще волнует их, кроме российско-украинской войны? .

“Венгерская позиция остается неизменной. Оружия для Украины нет – надо задуматься о мире. Необходимо прекращение огня, и вместо войны необходимо как можно скорее начать мирные переговоры. Венгерская позиция ясна, потому что война у наших границ.

Из-за того, что венгры живут в Закарпатье, они в опасности. Венгрия также ставит ограничения, чтобы предотвратить изменение позиции НАТО, потому что альянс – это военно-оборонительный союз, предназначенный для защиты своих государства-членов, а не развязывания военных действий в других странах.

Венгерская позиция открыта для переговоров. Мы не посылаем войска, не посылаем оружие, не предоставляем свои воинские части. Вместе с тем мы пытаемся укрепить собственную обороноспособность. Это необходимо, это важно, и мы поддерживаем это в Венгрии”.

Президент Венгрии обратил внимание на неспособность стран НАТО продолжать дальнейшие поставки вооружения в нужном для ВСУ объеме, а так же напомнил что НАТО – должно заниматься защитой ее членов, а не втягиванием их в войну.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.