Президент России: надо создавать новый контур безопасности Евразии

Новости Страна

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня выступает с посланием к Федеральному собранию.

Пришло время создавать новый контур евразийской безопасности, Москва готова вести диалог со всеми заинтересованными государствами, а также объединениями, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.

“Очевидно, что необходимо работать над тем, чтобы уже в обозримой перспективе формировать новый контур равной и неделимой безопасности Евразии”, – заявил Путин.

По его словам, Россия, выступая за новый евразийский контур безопасности, готова к предметному взаимодействию по этому вопросу, с различными странами и объединениями.

Путин еще раз напомнил, что без сильной России никакой прочный миропорядок невозможен.

“При этом вновь подчеркну, думаю, что это сегодня важно для всех. Без суверенной, сильной России никакой прочный миропорядок невозможен”, – сказал российский лидер.

Согласно Конституции, глава государства каждый год выступает с посланием к Федеральному собранию, в котором излагает основные направления внутренней и внешней политики России. Путин лично работает над текстом послания.

Послание собранию, как правило, длится час или чуть больше. Так, в 2023 году оно заняло один час и 45 минут.

Рекордным по длительности было послание Путина перед президентскими выборами в 2018 году, оно продолжалось почти два часа 55 минут. Самым коротким стало послание 2005 года, которое заняло менее 50 минут.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.