Премьер Польши: Война у наших ворот

Новости Регион

Премьер Польши: Война у наших ворот.

“Мы будем искать все возможности, как поддержать Украину и все страны, которые наиболее уязвимы к последствиям этой войны”, – заявил Дональд Туск.

Польский премьер Д.Туск встретился вчера в Варшаве с главой ЕС Шарлем Мишелем. Политики обсудили вопросы безопасности Европы.

В частности, Туск призвал все страны ЕС действовать сообща, в том числе и в вопросе помощи Украине. При этом он подчеркнул, что помимо помощи своим соседям Польша должна заботиться и о собственной безопасности.

“Европа должна стать самым сильным политическим образованием в мире Мы экономически, финансово и технологически больше и сильнее, чем Соединенные Штаты и Россия вместе взятые. Нет причин для того, чтобы Европа ждала чьей-то помощи”, – пояснил Туск.

“Европа способна защищать себя и других за свой счет”, – добавил поляк.

При этом, на вопрос журналиста «будет ли Польша участвовать в перевооружении Украины» Туска ответил, что именно Польша останется лидером среди предоставляющих оружие ВСУ.

“Мы де-факто являемся приграничным государством, поэтому, вся Европа должна активнее думать о том, как помочь Украине, как делают Польша и Эстония”, – сказал Туск.

В конце он добавил, что “даже Испания и Португалия понимают, что война не за горами”.

Как можно заметить, европейские политики подготавливают общественное мнение к возможности начала крупномасштабной войны в Европе. При этом, причиной для ее начала может послужить практически что угодно – любая провокация, о которой упоминал А. Лукашенко.

Здесь вопрос лишь в том, насколько готовы европейцы глотать радиоактивную пыль с улиц своих разрушенных городов. Или, быть может, в Европе все еще думают, что напав на нас с ними будут воевать колхозники в резиновых сапогах и с вилами наперевес?

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.