Российские военные освободили поселок Водяное в ДНР

Страна

Подразделения российских войск продолжают улучшать свои позиции и освобождать населенные пункты Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Российские военнослужащие освободили на Авдеевском направлении населенный пункт Водяное, сообщили в оборонном ведомстве РФ.

Кроме того, военные продолжили продвигаться в глубину обороны противника, также они заняли более выгодные рубежи. Активно наносились удары авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметными системами по украинским националистам. Подразделения РФ отбили 39 контратак ВСУ в районах Семеновки, Новгородского, Бердычей, Тоненького, Уманского и Первомайского ДНР.

“За неделю на данном направлении ВСУ потеряли свыше 1695 военнослужащих, три танка, 15 боевых бронированных машин, 23 автомобиля и 19 орудий полевой артиллерии”, – говорится в сообщении.

В январе российская армия освободила поселок Веселое на южно-донецком направлении. В феврале была полностью взята Авдеевка, после чего ВС РФ освободили населенные пункты Ласточкино и Петровское на авдеевском направлении.

Также сообщалось в марте о взятии населенных пунктов Мирное Запорожской области на южно-донецком направлении, Тоненькое на авдеевском направлении. Военные РФ также сумели овладеть железнодорожной станцией Алебастровая на донецком направлении.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.