Российские военные уничтожили за сутки более тысячи солдат ВСУ

Новости Регион

Больше всего военнослужащих украинская армия потеряла на донецком и авдеевском направлениях, где идут самые ожесточенные бои.

Вооруженные силы России улучшили свое тактическое положение на нескольких направлениях фронта в зоне специальной военной операции, сообщили в Министерстве обороны РФ.

В частности, на донецком направлении подразделения “Южной” группировки войск заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение личному составу и технике нескольких украинских бригад. Бои развернулись в районах населенных пунктов Андреевка, Красногоровка, Курдюмовка и Клещеевка (ДНР).

По информации российского военного ведомства, потери украинцев на этом участке фронта составили до 630 человек. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожено много техники ВСУ: самоходные артиллерийские установки Paladin, Krab, “Акация”, орудие М119, станция РЭБ “Нота”.

На авдеевском направлении, где задействована российская группировка войск “Центр”, украинская армия потеряла более 380 солдат, несколько единиц артиллерийского арсенала и бронетехники.

На купянском направлении ВС РФ улучшили положение на переднем крае и отразили две контратаки ВСУ за последние сутки. Вооруженные силы Украины потеряли на этом участке до 30 человек.

Обстановка на южно-донецком направлении также улучшилась для российских подразделений, они нанесли поражение живой силе и технике трех бригад территориальной обороны Украины. Потери ВСУ составили до 80 человек, на херсонском направлении – до 40 человек.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.