Рыженков: сельское хозяйство сегодня – один из элементов национальной безопасности

Новости Страна

Сельское хозяйство сегодня – один из элементов национальной безопасности. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков во время регионального фестиваля-ярмарки тружеников села “Дажынкі-2023”, который проходит сегодня в городском поселке Октябрьский Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

“Сельское хозяйство сегодня – один из элементов национальной безопасности, в данном случае продовольственная безопасность. И если мы хотим жить хорошо, без создания условий для развития сельского хозяйства, переработки нам никуда”, – убежден Максим Рыженков.

“Кроме того, как сказал Президент, огромный ресурс, который мы получаем от экспорта сельскохозяйственной продукции, позволяет нам решать многие вопросы нашего государства”, – отметил первый заместитель главы Администрации Президента.

“И я очень рад за гомельчан, которые, несмотря на погодные условия, на все серьезные вызовы природы, все-таки подарили Президенту каравай, символизирующий 1 млн т собранных здесь, на Гомельщине, зерновых, зернобобовых, кукурузы”, – подчеркнул Максим Рыженков.

Он обратил внимание: такие праздники, как “Дажынкі”, чувствуются по-особенному в небольших городках, городских поселках, таких как Октябрьский. “Все жители горпоселка вышли в праздник на улицы, приехали гости, есть возможность познакомиться с богатой сельскохозяйственной культурой, традициями всех районов”, – сказал первый заместитель главы Администрации Президента.

Максим Рыженков добавил: к празднику в горпоселке обновлена инфраструктура, проведено благоустройство, открыты спортплощадки, обновлена система ЖКХ. “И люди наслаждаются и праздником, и своим родным поселком”, – подытожил он.

Фото Сергея Холодилина

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.