Следственные комитеты Беларуси и России рассмотрели вопросы правового обеспечения нацбезопасности

Новости Страна

Следственные комитеты Беларуси и России рассмотрели вопросы правового обеспечения национальной безопасности двух стран. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канале СК Беларуси.

Прибывшую в Россию белорусскую делегацию возглавил первый заместитель председателя СК Олег Шандарович, который принял участие в международной научно-практической конференции “Расследование преступлений против мира и безопасности человечества”.

Участники конференции отметили значимость консолидации усилий мирового научного сообщества в современных условиях противодействия преступлениям против мира и безопасности человечества. Были названы стратегические направления совместной работы следственных комитетов Республики Беларусь и Российской Федерации, а также рассмотрены различные аспекты правового и криминалистического обеспечения национальной безопасности суверенных государств. Также отмечена значимость уголовного преследования нацистов за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, которые не имеют срока давности.

Кроме того, Олег Шандарович встретился с заместителем председателя СК России Александром Федоровым. На переговорах определены приоритеты в развитии двусторонних связей по правоохранительной линии, направленные на укрепление и процветание Союзного государства. Участники встречи расставили акценты в дальнейшей деятельности по расследованию и документированию новых фактов, в том числе о ранее неизвестных злодеяниях фашистских захватчиков на оккупированной территории.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.