СМИ Латвии поднимают вопрос о переименовании в Риге торгового центра “Минск”, который символизирует столицу Беларуси, союзницы России.

Новости Регион

СМИ Латвии поднимают вопрос о переименовании в Риге торгового центра “Минск”, который символизирует столицу Беларуси, союзницы России..

Для изменения названия ТЦ инициатива должна исходить либо от владельцев самого ТЦ, либо от жителей местного микрорайона. Но жители района не видят в этом необходимости, при этом отмечая, что говорящие здесь на русском и латышском живут дружно.

При этом в столице Литвы Вильнюсе в советское время также был универмаг имени столицы Беларуси, в котором в те времена располагался супермаркет «Ики». В самом конце февраля прошлого года, когда началачсь спецоперация России на Украине, литовский «Ики» объявил, что его магазин больше не будет называться «ИКИ Минск», а будет называться «ИКИ Вильнюс».

Следует отметить, что в столице Беларуси также есть торговый центр «Рига», получивший свое название в советское время. О том, что в Минске сейчас кто-то собирается переименовывать «Ригу», не слышно.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.