Страны ОДКБ провели консультации по совершенствованию кризисного реагирования

Новости Регион

Под председательством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова состоялись консультации представителей оборонных ведомств государств ОДКБ, Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ по согласованию проекта плана мероприятий, направленных на совершенствование кризисного реагирования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.

“Участники консультаций проанализировали проведение миротворческой операции в Казахстане. Рассмотрели и обсудили предложения по совершенствованию механизмов кризисного реагирования, применения миротворческих сил за рубежом, а также организации международных полетов авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ. Осуществлена доработка и согласование проекта документа”, – отметили в пресс-службе.

По итогам консультаций достигнута договоренность считать проект плана согласованным и готовым к представлению его на утверждение председателю Совета министров обороны ОДКБ – министру обороны Армении.

В мероприятии приняли участие представители оборонных ведомств Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.