Страны G7 не предложили конкретных мер помощи Киеву

Геополитика и безопасность Мир Новости

В заявлении G7 нет конкретных шагов для помощи Украине на фоне недавних ракетных обстрелов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления.

“Страны не предложили каких-либо конкретных мер <…> или оружия”, — говорится в сообщении.
При этом они пообещали предоставлять Киеву “финансовую, гуманитарную, военную, дипломатическую и юридическую поддержку <…> столько, сколько потребуется”.

Также государства предупредили Москву о том, что за любым нападением на западную инфраструктуру последует “единый и решительный ответ”.

Накануне, через два дня после теракта на Крымском мосту, украинские СМИ сообщили о массовых ракетных ударах по объектам энергетики, военного управления и связи по всей стране — от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. Сегодня удары продолжились.

Как отмечал президент России Владимир Путин, устроив взрыв на Крымском мосту, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. По его словам, оставлять без ответа преступления киевского режима “уже просто невозможно”.

Помимо подрыва Крымского моста, по словам президента, Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод “Турецкий поток”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.