Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Вашингтоне

Мир

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Вашингтоне, округ Колумбия, который продлится до 24 января. Об этом заявил Белый дом после того, как власти предупредили об угрозах безопасности во время инаугурации избранного президента Джо Байдена на следующей неделе, передает Голос Америки.

Также президент Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс встретились в Белом доме в понедельник вечером и “хорошо поговорили”. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Белого дома.

Встреча президента и вице-президента прошла на фоне сообщений о натянутых отношениях между ними после нападения сторонников Трампа на Капитолий на прошлой неделе.

Ранее Федеральное бюро расследований разослало служебный меморандум, в котором говорилось о возможности протестов с участием вооруженных людей во всех 50 штатах и в столице страны Вашингтоне, если будет предпринята попытка отстранить президента Дональда Трампа от власти на основании 25-й поправки к Конституции до окончания его президентского срока 20 января.

Об этом со ссылкой на источники в ФБР сообщают американские СМИ. Согласно CNN, в распоряжении которой оказался меморандум, у ФБР есть информация о том, что некая группа намерена организовать “штурм” административных зданий, принадлежащих федеральной и местной власти во всех штатах, и призывает другие группы присоединиться к ней. Протесты могут пройти за несколько дней до президентской инаугурации Джо Байдена.

Официально ФБР не комментирует эту информацию.

currenttime.tv

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.