Тур: претензии народа и властей Украины к Лукашенко абсурдны

Новости Страна

Претензии украинского народа и украинской власти к Президенту Беларуси абсурдны, поскольку Александр Лукашенко с самого начала предлагал разрешить конфликт между Украиной и Россией мирным путем. Об этом заявил в проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА политический обозреватель ОНТ Игорь Тур.

“Если в мире случается какая-то проблема, Лукашенко предлагает подумать, как эту проблему решить. Взять ту же Украину. Претензии украинского народа и украинской власти к Лукашенко абсурдны. Потому что Лукашенко десять лет, а то и больше, как политик делает все возможное, чтобы конфликта не было и украинцы не гибли. Смею утверждать, что на разных этапах за это десятилетие Лукашенко это делал, рискуя как политик. Потому что в моменте некоторые действия Александра Григорьевича иначе воспринимались Российской Федерацией, когда Президент предлагал всех выслушать и примирить”, – сказал Игорь Тур.

По мнению политического обозревателя, попытки Украины в чем-то обвинить белорусского лидера являются безосновательными. “Попробую выразить свое мнение. Для национальных интересов Беларуси выгодно, чтобы вся территория Украины перешла под контроль России. Это не означает вхождения в состав. Я уверен, что вхождение чего бы то ни было в состав России ни Путину, ни его ближайшим соратникам совершенно не нужно. Но до тех пор, пока у наших южных границ будет некая линия соприкосновения противоборствующих сторон, какие бы примирения там ни происходили, рано или поздно что-то вспыхнет. Нам это не выгодно совершенно”, – считает он.

Игорь Тур подчеркнул, что Александр Лукашенко ставит в приоритет жизни украинцев и призывает всех договориться, чтобы украинцы и россияне не гибли в вооруженном конфликте.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.