Уволен и вскоре покинет Германию посол Украины, прославлявший Бандеру и назвавший канцлера Шольца «обиженной колбасой»

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

https://ria.ru/20220728/oon-1805590053.html

Дипломат запомнился своими хамскими высказываниями в адрес руководства ФРГ самого высокого ранга, критикой процесса поставок вооружений и военной техники и продвижением нацистской идеологии.

В первую очередь речь идет о скандальных заявлениях в адрес президента и канцлера Германии. Напомним, что Франк-Вальтер Штайнмайер хотел посетить Киев с президентами Польши, Литвы, Латвии и Эстонии в апреле, но украинская сторона отказала ему в визите. Причиной послужило то, что Штайнмайер, по мнению украинского дипломата, проводя в свое время политику умиротворения в отношении Москвы, был одним из тех, кто сделал возможным нападение России на Украину.

После того, как отказали главе государства, в Киев не поехал и канцлер Олаф Шольц. Это послужило поводом для хамского заявления Мельника, что Шольц строит из себя «обиженную ливерную колбасу».

Чаще всего посол Украины требовал от Берлина поставок вооружений и военной техники вразрез интересов ФРГ.

Кроме того украинский дипломат в интервью газете Die Welt, защищал украинского националиста и нацистского коллаборациониста Степана Бандеру. Мельник по-прежнему не отказывается от своих слов, а лишь признает, что просто недооценил «эмоциональную значимость этой чрезвычайно чувствительной темы, особенно для польских друзей».

К слову, большинство немцев считают Мельника шутом, а не послом и давно просили правительство выдворить его из страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.