Узбекские военные застрелили трех граждан Киргизии, заявили в Бишкеке

Мир

Пограничники Узбекистана застрелили троих граждан Киргизии, стороны намерены обсудить инцидент в ходе переговоров, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре пограничной службы Киргизии.

“На кыргызско-узбекском участке государственной границы в местности Добо-Коргон сельской управы Актам Ала-Букинского района Джалал-Абадской области пограничники ПВ СГБ (погранвойск Службы Госбезопасности, – ред.) Республики Узбекистан применили оружие в отношении трех граждан Кыргызской Республики. В результате чего граждане Кыргызстана А.К., 1974 г.р., А.Ж., 1998 г.р. и А.Ж., 2000 г.р., были ранены и доставлены в больницу Ала-Букинского района, где, не приходя в сознание, скончались от полученных пулевых ранений”, – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, с целью выяснения обстоятельств инцидента пограничный представитель Киргизии по Ала-Букинскому направлению незамедлительно провел встречу с пограничным представителем Узбекистана по Янги-Курганскому направлению.

“Стороны договорились продолжить встречу 6 мая по итогам служебных расследований. По факту произошедшего также оповещены взаимодействующие органы, начаты следственные мероприятия”, – подчеркнули в пресс-службе.

ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.