Хренин: на Западе идут интенсивные военные приготовления, в это вкладываются огромные деньги

Новости Страна

На Западе идут интенсивные военные приготовления, в это вкладываются огромные деньги. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин на XI Московской конференции по международной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

“Агрессивный характер военной политики стран Запада перестал скрываться за формулировками об исключительно оборонительной направленности их военных доктрин”, – отметил Виктор Хренин.

По его словам, в доктринальных документах закрепляются претензии на глобальное и региональное доминирование. Добиваться его планируется военной силой. “Она начинает рассматриваться как основное средство отстаивания национальных интересов. Снижается порог для принятия решений на ее применение”, – подчеркнул министр.

При этом в национальных и коалиционных документах стратегического планирования государств Запада открыто называются противники. “Сегодня это Россия, Китай и союзные им государства, в число которых входит и Республика Беларусь”, – отметил министр.

Виктор Хренин констатировал, что на пустом месте такие доктринальные установки не рождаются. “На Западе идут интенсивные военные приготовления. В это вкладываются огромные деньги, – сказал он. – И надо понимать, что в капиталистическом мире замораживать свои активы в оружии и раздутой армии просто так никто не будет.

И вывод здесь очевиден – возможность прямого военного столкновения с НАТО в будущем становится весьма очевидной. “На сегодняшний день все маски сброшены, истинные планы Запада уже открыто звучат из уст высокопоставленных должностных лиц”, – констатировал Виктор Хренин.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.