В Вооруженных Силах Беларуси проходит внезапная проверка сил реагирования

Страна

В Вооруженных Силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Во время проверки воинские части и подразделения отработают вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач.

Цель проверки – оценить готовность и способность личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций. “Воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки. Состав сил, привлекаемых к проверке, будет поэтапно наращиваться, что позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам как на земле, так и в воздухе”, – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что проверка носит комплексный характер. Пристальное внимание уделяется обеспечивающим системам, которые должны создать благоприятные условия для действий боевых воинских частей. “Проводимые мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности”, – добавили в пресс-службе.

Во время проверки будет перемещаться значительное количество военной техники. Это может затруднить движение по дорогам общего пользования. Минобороны просит жителей населенных пунктов и водителей учесть эту информацию и быть предельно внимательными с учетом видимости и погодных условий.

belta.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *