«Компромисс» от Зеленского: Наступать на Крым не будем. Россия должна отдать сама

Геополитика и безопасность Мир Новости

Украина готова отказаться от планов силового захвата Крыма, но лишь при условии, что будет достигнута договоренность о передаче полуострова под контроль Киева.

Об этом в интервью британской газете Financial Times заявил украинский президент Владимир Зеленский.

«Я понимаю, что все озадачены ситуацией и тем, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам путь по деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за. Если решение [не предусматривает] деоккупацию и [Крым] является частью Российской Федерации, никто не должен тратить на это свое время. Это пустая трата времени», – сказал глава украинского государства.

В свою очередь газета обращает внимание, что ряд западных политиков не в восторге от того, что попытка ВСУ атаковать Крым приведет к опасным последствиям, включая применение ядерного оружия.

При этом собеседник издания заверил, что удары по энергетической инфраструктуре «не ослабят решимость страны освободить все оккупированные земли».

Он заверил, что конфликт будет завершен лишь после ухода России на границы 1991 года.

«Мы должны вернуть все земли… Если вы не можете вернуть свою землю полностью, война просто замораживается. Это вопрос времени, когда он возобновится», – подчеркнул Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *