Медведев считает пропагандой приписывание взрывов Nord Stream “проукраинской группировке”

Геополитика и безопасность Новости Регион

Утверждения СМИ о том, что за терактами на “Северных потоках” стоит ни с кем не связанная “проукраинская группировка”, являются тупой американской пропагандой. Такое мнение высказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале в четверг.

“Третий день на наших глазах разворачивается очередная эпическая драма родом из Голливуда. Сиквел фильма, который был посвящен химическому оружию Саддама с демонстрацией пробирок в ООН. Мир, открыв рот и испытывая легкий рвотный рефлекс, смотрит на многочисленные испражнения западных СМИ про то, кто же все-таки взорвал “Северные потоки”. И вправду: кто же подставил кролика Роджера?” – написал Медведев, комментируя многочисленные публикации западных СМИ, которые пытаются приписать ответственность за подрыв трубопроводов некоей неназванной “проукраинской группировке”. “Тупая американская пропаганда”, – констатировал российский политик.

Медведев раскритиковал подачу этой идеи в западных СМИ. Особое внимание он обратил на то, что эта “проукраинская группировка” никак не связана ни с Киевом, ни с Европой, ни с США, ни с “прочим заболевшим русофобской истерией западным миром”. “Просто герои-одиночки, вступившие в схватку с клятыми москалями! Новое спасение мира какими-то “бесславными ублюдками”, – сыронизировал политик, с помощью игры слов сделав отсылку к пародии на военные фильмы от режиссера Квентина Тарантино. Однако, по мнению Медведева, в западной интерпретации событий на “Северных потоках” актеры явно не уровня оскароносных Брэда Питта и Кристофа Вальца, режиссер также не сравнится с Тарантино.

Медведев также обратил внимание на детали, которые приводят западные СМИ, отметив попытку максимально размыть государственную принадлежность предполагаемых исполнителей теракта. “Загадочные водолазы (не иначе как в черных балаклавах поверх гидрокостюмов) были “гражданами Украины или России”. При этом с киевским режимом никак не связанными. Тем более – со свободным миром. Вообще ни из какого государства, вот! Граждане мира. Просто борцы с Московией. Одиночки-шизофреники, типа инициативники”, – написал он. К разряду дешевых спецэффектов Медведев отнес появление в числе диверсантов жерщины, а также выход на яхте в Балтийское море с полутонной взрывчатки на борту. “Красиво нырнули. И затем как взорвут две огромные трубы на дне! И ушли в закат. Незамеченными. В море, где полно кораблей НАТО и международных систем слежения,” – продолжил он, назвав подобный сценарий низкорейтинговым.

Медведев подчеркнул, что этот “фильм” провалился сразу после премьеры, а зрители не поверили и начали задавать неудобные вопросы о том, почему прежняя версия про “российский след” вдруг развернулась на 180 градусов и зачем Запад так активно отстаивает непричастность к “проукраинской группировке” действующего киевского режима. “Ответы вполне понятны, учитывая сегодняшние настроения европейцев, которым все меньше нравится перспектива оплаты из собственного кармана все новых пакетов санкций, поставок оружия на Украину, энергетический кризис и падение уровня жизни в когда-то благополучных странах”, – написал политик, указав на то, что если газопроводы подорвали украинские нацисты, а не Россия, то возникает вопрос: “какой смысл их поддерживать огнем, мечом и денежными переводами”?

Замглавы Совбеза РФ также предложил свой вариант продолжения раскручиваемой на Западе версии. В его интерпретации те же герои во главе с польским президентом Анджеем Дудой могут проникнуть в бункер, где укрывается президент Украины Владимир Зеленский, “а потом случайно душат, ибо не жалко и надоел”. “А дальше начинается зомби-апокалипсис на манер The last of us. Ждем, запаслись попкорном”, – заключил Медведев. 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.