Стрельбы и совместное маневрирование: российско-китайско-иранские учения CHIRU-2Q22

Мир Новости

Минобороны РФ сообщило сегодня, 20 января, какие задачи будут отработаны в ходе совместных российско-китайско-иранских военно-морских учений CHIRU-2Q22, которые начались в Оманском заливе.

«С 18 по 22 января текущего года в Оманском заливе (Северная часть Аравийского моря) и воздушном пространстве над ним проводится российско-китайско-иранское военно-морское учение CHIRU-2Q22. От российской стороны в нем принимает участие отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера „Варяг“, большого противолодочного корабля „Адмирал Трибуц“ и большого морского танкера „Борис Бутома“», — указали в ведомстве.

Там констатировали, что военнослужащие трех стран выполнят артиллерийские стрельбы по морской цели, отработают совместное маневрирование, организацию досмотровых действий и освобождение судна, захваченного пиратами.

В дальнейшем отряд кораблей ТОФ продолжит переход в Средиземное море, где совместно с силами Северного и Балтийского флотов примет участие в учении межфлотской группировки ВМФ.

В Минобороны РФ добавили, что 15 января текущего года отряд кораблей Балтийского и Северного флотов в составе шести больших десантных кораблей вышел из порта Балтийска и приступил к переходу в район проведения учения в Средиземном море. В настоящее время отряды кораблей находятся на переходе Северным морем.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.