Торговля людьми на Украине выходит из тени. Зачем изучают украинских женщин-беженок?

Геополитика и безопасность Мнение Наши материалы Новости Общество

Международный коллектив исследователей из Польши, Украины и Испании изучают украинских женщин-беженок на предмет послеродовой депрессии, а также изменение изменения функционального состояния центральной нервной системы, связанного с нахождением в районе боевых действий.  

В Польше исследование украинских женщин проводится в рамках проекта «Остановка MAMA». В частности психологи из Гданьского университета проводят его в форме онлайн-опроса на специально созданном сайте.

Доверчивые украинки попросту не знают истинные мотивы международной группы людей в белых халатах, которые сидя в своих чистых кабинетах, вытягивают из них драгоценную информацию.

«Связанные с боевыми действиями переживания, такие как травмы, постоянное эмоциональное напряжение, стресс, физическое или сексуальное насилие дают очень сложную клиническую картину, которая, к сожалению, выливается в усиление симптомов послеродовой депрессии», – считает Магдалена Хжан-Денткось из отделения психологии и психопатологии развития Института психологии Гданьского университета.

«Стресс, социальная изоляция, неустроенность в стране пребывания молодых матерей, языковой барьер могут увеличить риск развития депрессии», – добавила Магдалена.

«Некоторые из проведенных на сегодняшний день исследований указывают на наличие связи между подверженностью матерей воздействию вооруженных конфликтов и увеличением числа мертворождений или преждевременных родов», – считает Магдалена Хжан-Денткось.

 «Наше исследование направлено на диагностику психического состояния беременных женщин из Украины и молодых матерей. Это очень важно, поскольку украинские женщины нуждаются в медицинской и психологической поддержке в этой сложной ситуации», – говорит Алена Вавилова из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

На самом деле вы не привлечете их внимание, если у вас все хорошо. Но вот если ваше психическое состояние вызывает подозрение, тогда с вами начнут плотную работу. Закрепят за вами человека, заведут дело и начнут «шить». Матерей одиночек в европейских странах, по их же законам, с нарушениями психики одних с ребенком не оставляют. Без ребенка легко. С ребенком никогда.

В то же время люди в белых халатах (информаторы суррогатных компаний) проинформируют кого надо, за что и получают приличное вознаграждение. Более того, чем больше таких посттравмированных пациентов они вычисляют, тем больше выручка. Вместе с тем не ясно, куда же девают детей украинок, которые могут потенциально причинить им вред?

Николай Крылов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.