Хренин заявил о трансформации теробороны в полноценную боевую систему

Новости Страна

Территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую. Об этом заявил министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин на открытии сбора “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь” в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Под руководством Виктора Хренина в Гомеле сегодня стартовал ежегодный сбор “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь”. Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Министр обратил внимание, что с учетом ситуации по внешнему периметру территориальная оборона из обеспечивающей трансформируется в полноценную боевую систему.

Сбор проводится для повышения уровня знаний руководящего состава областных, Минского городского исполкомов в вопросах совместных действий войск в современных вооруженных конфликтах. В программе – теоретические и практические занятия, демонстрация эпизода выполнения подразделениями территориальных войск таких задач, как ведение борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Также запланировано командное и личное первенство по стрельбе из пистолета.

/Будет дополнено/.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.