Рахманов: обновленная Концепция нацбезопасности практически готова для рассмотрения на ВНС

Новости Страна

Обновленная Концепция национальной безопасности практически готова для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании. Об этом заявил журналистам заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Дискуссионная площадка с активом столицы по обсуждению проекта Концепции национальной безопасности Республики Беларусь проходит в Мингорисполкоме.

“Проектная редакция Концепции национальной безопасности отличается от ныне действующей более чем на 70%, – сказал Александр Рахманов. – Мы изучили все нормативно-правовые акты, а также подобного рода документы как на постсоветском пространстве, так и за рубежом. Мы учли все складывающиеся в мире новые подходы к обеспечению национальной безопасности, и можно смело говорить (и такое обсуждение уже состоялось на Совете безопасности Республики Беларусь), что главой государства и Советом безопасности проектная редакция была в целом одобрена”.

Обновленная Концепция национальной безопасности сейчас активно обсуждается на дискуссионных площадках. “Да, действительно, есть вопросы и предложения по формированию новых подходов в области экономики, социальной сферы. Все эти предложения, конечно же, будут аккумулированы и рассмотрены на возможность их включения в проектную редакцию концепции. Но в целом (и это оценивают люди) проектная редакция Концепции нацбезопасности – сформированный, качественный, практически готовый для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании документ”, – дополнил заместитель госсекретаря.

Фото Николая Петрова

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.