Австралия выделит еще $19,8 млн в качестве военной помощи Украине

Регион

Австралия окажет дальнейшую военную помощь Украине в размере 26,5 млн австралийских долларов (примерно $19,8 млн). Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении премьер-министра страны Скотта Моррисона.

Отмечается, что речь идет о поставках противотанковых вооружений и боеприпасов. “Эта дополнительная поддержка будет оказана помимо доставки 20 бронетранспортеров Bushmaster, которые, как мы объявили сегодня, наше правительство дарит правительству Украины”, – указывается в тексте. При этом Моррисон уточнил, что власти не будут раскрывать конкретные детали нового пакета помощи и схемы ее доставки по просьбе украинской стороны и других партнеров Австралии.

Таким образом, по словам австралийского премьер-министра, общий размер военной помощи, предоставленной Украине, в настоящее время составляет примерно 191,5 млн австралийских долларов (около $143 млн). “Наше правительство будет и впредь искать возможности для оказания дальнейшей военной помощи там, где оно в состоянии оперативно обеспечить необходимый потенциал Вооруженных сил Украины”, – подчеркнул Моррисон.

В заключение он заверил, что Австралия поддерживает народ Украины, и снова призвал Россию прекратить проведение специальной военной операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.