Беларусь отменила визовый режим для поляков

Геополитика и безопасность Новости Общество Страна

Беларусь приняла решение о введении безвизового въезда для граждан Польши с 1 июля по 31 декабря, сообщил белорусский государственный погранкомитет.

Ранее безвизовый порядок въезда в Беларусь был разрешен для граждан Литвы и граждан (неграждан) Латвии с 15 апреля по 15 мая, а затем продлен до конца этого года.

“В целях поддержания добрососедских отношений главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно”, – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Как поясняется в сообщении, для указанной категории граждан пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска. При въезде в Белоруссию в пункте пропуска достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения.

По информации погранкомитета, с начала действия “безвиза” для жителей Литвы и Латвии такой возможностью воспользовались 88 649 иностранцев: 58 697 граждан Литвы, 7593 негражданина и 22359 граждан Латвии.

ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.