Военные РФ уничтожили почти 6 тысяч наемников с начала СВО

Новости Страна

За два года из Польши на Украину прибыло порядка трех тысяч “солдат удачи”, половину из них российские войска смогли ликвидировать.

Общее количество иностранных наемников, прибывших на Украину с 24 февраля 2022 года, составило 13 387, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что к настоящему моменту подтверждено уничтожение 5962 боевиков-иностранцев. Лидером по числу убитых остаются поляки: с начала СВО их прибыло на Украину 2960 человек, уничтожено – 1497.

По данным российского военного ведомства, из США на Украину за два прибыло 1113 наемников, при этом почти половина из них – 491 человек – ликвидирована.

Из Грузии прибыло 1042 боевика, из которых 561 был уничтожен. Из Канады – 1005, уничтоженных – 422.

Численность иностранных наемников на Украине - Sputnik Беларусь

В Минобороны заявили, что наемников на Украине потеряла и Франция, которая на всех уровнях опровергает наличие своих военных в зоне конфликта. В частности, уничтожено 147 французских боевиков из 356 прибывших.

В целом по информации министерства на Украине насчитываются наемники из более чем 85 стран. В ведомстве подчеркнули, что продолжат отслеживать персональную фиксацию всех боевиков, прибывающих для участия в боевых действиях из-за рубежа.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.