Командующий ВС Литвы обсудил размещение воздушного, морского и других компонентов ВС США

Армия Новости Регион

Командующий Вооруженными силами (ВС) Литвы Вальдемарас Рупшис в Соединённых Штатах Америки (США) встретился с высшими военными должностными лицами минобороны и Национальной гвардии США и обсудил вопросы и планы коллективной обороны Литвы и США, а также преемственность непрерывного присутствия американских войск в Литве.

На встрече обсуждалась возможность размещения в Литве других видов вооруженных сил США – воздушного, морского и других компонентов. По мнению Рупшиса, отлаженная связь различных сил определяет успех на современном поле боя.Командующие армиями Литвы и США также обменялись оценками ситуации в сфере безопасности и обсудили вопросы поддержки Украины.

На встрече также обсуждались боевая подготовка, участие в совместных учениях, помощь США в развитии элемента литовской национальной дивизии – развитие командных структур, подразделений боевого обеспечения, в том числе систем противоракетной обороны, а также обучение офицеров.В 2019 году началась непрерывная ротация сил США в Литве, которые были усилены до батальона и артиллерийской батареи в декабре 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.