Василевская и Ленкова на Байконуре проходят предстартовую подготовку в ежедневном режиме

Геополитика и безопасность Новости Страна

На Байконуре активно продолжается подготовка к космическому полету, в котором примет участие представительница Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

“Для космонавтов “Роскосмоса” Олега Новицкого и Ивана Вагнера, участниц космического полета от Республики Беларусь Марины Василевской и Анастасии Ленковой, а также астронавтов NASA Трейси Дайсон и Дональда Петтита ежедневно проводятся занятия по бортовой документации транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-25″ и российского сегмента МКС. Кроме того, командиры экипажей регулярно отрабатывают навыки ручного причаливания корабля к станции”, – рассказали в Центре подготовки космонавтов.

Запуск корабля “Союз МС-25” ракетой-носителем “Союз-2.1а” планируется 21 марта. В основной экипаж входят космонавт “Роскосмоса” Олег Новицкий, участница космического полета из Республики Беларусь Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон, в дублирующий – космонавт “Роскосмоса” Иван Вагнер, участница космического полета из Республики Беларусь Анастасия Ленкова и астронавт NASA Дональд Петтит.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.