Подполковник запаса: полезно было вспомнить служебное прошлое, подержать в руках оружие

Новости Страна

Полезно было вспомнить служебное прошлое, подержать в руках оружие. Таким мнением на вопрос журналистов о том, с чего следует начинать подготовку бойца, поделился подполковник запаса, инструктор по спортивно-массовой работе войсковой части 3214 Сергей Крупенич, передает корреспондент БЕЛТА.

Во внутренних войсках завершается сбор с военнообязанными, ранее проходившими службу в спецподразделениях МВД. Более 250 человек, освоив насыщенную программу обучения, под руководством наиболее подготовленных инструкторов отточили свое мастерство и приобрели новые знания и умения по огневой, тактической, физической и медицинской подготовке.

Поддерживать себя в хорошей физической форме Сергею Крупеничу помогает спецназовское прошлое и нынешняя работа тренером и спортивным инструктором. “У меня всегда был активный стиль жизни. Есть для кого быть примером: внук растет и внучка. На пенсии вернулся в родную войсковую часть 3214, работаю с молодыми военнослужащими, провожу занятия по рукопашному бою, игровым видам спорта”, – рассказывает подполковник запаса.

Преподавали на сборах запасникам опытные инструкторы, которые прошли военные конфликты в Ливии, Сирии и Украине. Сергей Крупенич замечает, что ему полезно было вспомнить служебное прошлое, подержать в руках оружие, почерпнуть новую информацию из первых рук.

“Сборы были полезны и в информационном плане. Немаловажным фактором является и то, что мы вернулись в ту же часть, в которой служили. Здесь большой диапазон возрастов: и молодежь, которая не так давно уволилась, и мы, кто уже подольше в запасе. Мы тянемся к молодежи, молодежь тянется к нам. Мы делимся опытом, они нас могут на турнике проверить. То, что мы все служили в одной части и здесь же проходим сборы, – очень правильное решение”, – считает служащий запаса.

По мнению Сергея Крупенича, на вопрос, насколько необходимы такие сборы, лучше пословицы не ответишь: порох нужно держать сухим. “Всегда нужно быть готовым. Начинать надо с духовной готовности. Тело – инструмент, который подготовить значительно проще”, – делится мнением подполковник запаса Сергей Крупенич.

Сборы с военнообязанными, ранее проходившими службу в спецподразделениях МВД, завершатся 28 июня.

Фото Виталия Пивоварчика

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.