В Польше призвали использовать транспортную инфраструктуру для военных нужд

Геополитика и безопасность Новости Регион

Глава оппозиционной партии «Право и справедливость» (ПиС) парламента Польши Мариуш Блащак призвал использовать транспортную инфраструктуру в приграничных регионах для военных нужд из-за действий России. Частично милитаризовать систему транспорта депутат предложил в обращении к главе Минобороны Польши Владиславу Косиняку-Камышу. «Лента.ру» ознакомилась с текстом письма Блащака.

«Уважаемый министр, в связи с политикой Российской Федерации и Белоруссии, а также нестабильной ситуацией на польско-белорусской границе, прошу ответить на следующие вопросы: (…) продолжаются ли действия, (…) направленные на адаптацию транспортной инфраструктуры (автомобильной, железнодорожной, водной, авиационной) к оборонным потребностям, в частности, в приграничных районах?» — говорится в его обращении.

В начале апреля авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над республикой из-за «интенсивных» действий России на Украине. «Сегодняшней ночью наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам, находящимся на территории Украины», — говорилось в обращении польских Вооруженных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.