Головченко: власти всегда будут уделять особое внимание укреплению силового блока страны

Армия ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Страна

Президент и правительство страны всегда будут уделять особое внимание всестороннему и комплексному укреплению силовой составляющей страны, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время торжественного собрания и праздничного концерта, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Премьер-министр подчеркнул, что президент и правительство страны всегда будут уделять особое внимание всестороннему и комплексному укреплению силовой составляющей страны. В этом залог обеспечения национальной безопасности и мирного развития государства.

“Документы военного строительства на очередную пятилетку предполагают оснащение войск новейшими образцами вооружения, современными средствами управления, связи, многие из которых производятся на отечественных предприятиях оборонного комплекса. Это результат системных, целенаправленных мер государства, которые и в дальнейшем будут постоянно совершенствоваться”, – констатировал Головченко. Его комментарий опубликовала пресс-секретарь Совмина Александра Исаева в Facebook.

Премьер-министр отметил, что прошлый год для всех, в том числе и военных, выдался непростым.

“Многим из вас приходилось принимать, не побоюсь этого слова, судьбоносные решения, рисковать собой, работать на износ. Но вы не дрогнули, не дали слабину, показали всем готовность к отражению любых угроз, проявили профессионализм и выдающиеся личные качества”, – заявил Головченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.