Лукашенко: женская душа – это удивительный мир любви

Новости Страна

Президент отметил, что белоруски не жалеют времени и сил, чтобы посвятить себя близким и избранному делу, наполнить жизнь яркими эмоциями, светлыми надеждами, уютом и гармонией.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем женщин, текст опубликовала пресс-служба главы государства.

“Женская душа – это удивительный мир любви, в котором природные красота и обаяние сочетаются с созидательной энергией материнских чувств, трепетной заботой и трудолюбием”, – говорится в поздравлении.

Он отметил, что белоруски, не жалея времени и сил, посвящают себя близким и своему избранному делу, а также наполняют жизнь яркими эмоциями, светлыми надеждами, уютом и гармонией. Рядом с ними мужчины ощущают уверенность в своих силах, ответственность за мирное будущее детей и судьбу Беларуси.

Лукашенко также адресовал женщинам слова глубокой признательности за преданность своей стране и вклад в укрепление единства и стабильности в обществе.

Глава государства пожелал соотечественницам крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.

“Пусть приятная атмосфера праздника подарит прекрасное настроение и исполнение заветных желаний. Будьте счастливы”, – говорится в поздравлении.

Ранее белорусский лидер отмечал, что женщины играют важную роль в укреплении мира и безопасности, межнационального и межконфессионального диалога. Лукашенко также говорил, что горд тем, что в республике многие представительницы прекрасного пола занимают высокие посты в госорганах, общественных организациях и управляют предприятиями.

Международный женский день, отмечаемый 8 марта, в Беларуси является государственным праздником и выходным днем. В этом году он выпадал на пятницу, в связи с чем белорусы имеют возможность отдыхать три дня. Следующие большие выходные в Беларуси будут через два месяца – с 11 по 14 мая.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.